Auction 850, Lot # 83
CARLOS OROZCO ROMERO (Guadalajara, Jalisco, 1898 - Ciudad de México, 1984) Zapatistas muertos Firmado y fechado 1922 Gouache sobre papel Con un dibujo a lápiz al reverso. 25 x 21 cm